90684-2023 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre Pour L'Amenagement Du Carrefour Du Larry/Rd2020 Et L'Amenagement Du Carrefour Rue Du Camp Des Indiens - ville D'Olivet (45)
Numéro de référence: M23f0033
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du carrefour du Larry / Rd2020 et l'aménagement du carrefour rue du camps des indiens à Olivet (45) et donnera lieu à un marché fractionné en tranches de réalisation (1 tranche ferme et 4 tranches optionnelles décrites dans le Rc );Eléments de missions : Tf Diag / To 1 à 4 : Avp - pro - act - visa - det - aor (Détail dans le Rc).Estimation financière prévisionnelle des travaux :Carrefour du Larry :- 600 000,00 euro(s) (T.T.C.) - création de la bretelle- 1 500 000,00 euro(s) (T.T.C.) - ensemble du carrefour à feuxbretelle de la rue du Camp des Indiens :- 600 000,00 euro(s) (T.T.C.) - création de la bretelle et d'un carrefour giratoire- 300 000,00 euro(s) (T.T.C.) - création de la bretelle et d'un carrefour conventionnelpour information : relance d'une consultation menée du 17/11/2022 au 19/12/2022, infructueuse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71311230 Services d'ingénierie ferroviaire, 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.4.
Description des prestations