90737-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (A.M.O) dans le cadre d'un marché public global de performance énergétique pour la réhabilitation de la Résidence La Garonne 197 logements à Toulouse
Numéro de référence: 2022051
II.1.2.
Code CPV principal
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4.
Description succincte
Le contrat comporte deux tranches optionnelles définies au cahier des charges.
le détail du phasage en parties techniques de l'opération figure au cahier des charges.
la tranche ferme comporte deux phases pour un délai d'exécution global de 18 mois.
le marché est conclu pour une période initiale allant à de sa notification (tranche ferme) jusqu'à la fin des études de conception du marché global de performance énergétique. En cas d'affermissement des tranches, il prendra fin au plus tôt à la réception des travaux du marché global de performance énergétique et au plus tard à la fin du marché global de performance énergétique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations