90772-2024 - Résultats
France – Services d'organisation de festivals – REALISATION DE PRESTATIONS DE REGIE GENERALE ET TECHNIQUE POUR LE FESTIVAL RIO LOCO EDITION 2024, 2025 ET 2026 DU METRONUM À TOULOUSE (31)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: REALISATION DE PRESTATIONS DE REGIE GENERALE ET TECHNIQUE POUR LE FESTIVAL RIO LOCO EDITION 2024, 2025 ET 2026 DU METRONUM À TOULOUSE (31)
Description: Le titulaire du marché veillera aux possibilités techniques de mise en oeuvre, et le cas échéant à des propositions d'amélioration. Il assurera la coordination de l'installation des scènes, des régies scènes et vidéo, de l'espace du catering, des loges, des sanitaires, de l'espace partenaires, des escaliers de secours, du village (restaurateurs et artisans), des buvettes, du point info, des billetteries, des consignes, des accès au festival (entrées, et sorties de secours) et des postes de secours, en collaboration avec la direction technique.
Avis précédent: 753454-2023
Identifiant interne: 24ME001
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79953000 Services d'organisation de festivals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RÉALISATION DE PRESTATIONS DE RÉGIE GÉNÉRALE ET TECHNIQUE POUR LE FESTIVAL RIO LOCO ÉDITION 2024, 2025 ET 2026 DU METRONUM À TOULOUSE (31)
Description: Le titulaire du marché veillera aux possibilités techniques de mise en oeuvre, et le cas échéant à des propositions d'amélioration. Il assurera la coordination de l'installation des scènes, des régies scènes et vidéo, de l'espace du catering, des loges, des sanitaires, de l'espace partenaires, des escaliers de secours, du village (restaurateurs et artisans), des buvettes, du point info, des billetteries, des consignes, des accès au festival (entrées, et sorties de secours) et des postes de secours, en collaboration avec la direction technique. D'une manière générale, le titulaire assure la partie intégrale de l'installation du festival.