90837-2024 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestations de services d'assurances
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurances
Description: Le présent marché a pour objet la souscription de contrats d'assurances pour la Communauté d'agglomération du Grand Dax.
Identifiant interne: 23GD134
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Risques statutaires
Description: Le présent marché a pour objet de garantir le remboursement des frais et prestations résultant de la protection sociale à la charge de la Communauté d'agglomération du Grand Dax à l'égard de son personnel.
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Dommages aux biens
Description: Le présent lot a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires des évènements naturels ou non causant des dommages au patrimoine immobilier de la Communauté d'agglomération du Grand Dax, qu'elle en soit propriétaire ou occupant.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance Responsabilité civile exploitation et professionnelle
Description: Le présent lot a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires des responsabilités que la Communauté d'agglomération du Grand Dax peut encourir soit à raison de ses moyens d'exploitation, soit du fait de ses activités, ou de ses compétences tant au cours de leur réalisation qu'après livraison ou mise à disposition
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile