Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PRESTATIONS DE MAITRISE D'OeUVRE POUR DES OPERATIONS DE TRAVAUX DE REHABILITATIONS SUR LES COMMUNES DE LIMAS, LYON 8 ET GENAY
Numéro de référence: 23S-AOO-GP-MOE GROUPEE REHAB 3 LOTS
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 3 résidences situées sur les communes de Limas, Lyon 8ème et Genay.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 811 204,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
En cas d'insuffisance de candidats et d'offres, le nombre maximum de lot attribué à un même candidat pourra être porté à 2 lots.
II.2.
Description
II.2.1.
LIMAS - Résidence En Forest - MOE pour la réhabilitation de 122 logements
Lieu principal d'exécution:
1-3-5-7 rue des Champagneux 69008 LYON
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation de 58 logements, ITE, VMC, menuiseries extérieures, travaux de mise en sécurité, réfection des parties communes et réfection des pièces humides
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40