91019-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de remise en état et de remise à neuf – Travaux d'entretien courant et grosses réparations du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien courant et grosses réparations du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien
Description: Travaux d'entretien courant et grosses réparations (Électricité, plomberie, sanitaire, peinture, cloisons, sols souples, maçonnerie, VRD, menuiserie, serrurerie, métallerie, étanchéité, etc....) du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien. Les travaux seront réalisés en milieu occupé ou dans des logements vacants à rénover.
Identifiant interne: 202402051106
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plomberie / Sanitaire Secteur 3 Grand Ajaccio
Description: Travaux de plomberie / sanitaire du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien, sur le Secteur 3 du Grand Ajaccio.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
Lot: LOT-0002
Titre: Étanchéité Secteur Grand Sud
Description: Travaux d'étanchéité du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien, sur le Secteur du Grand Sud.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiserie Secteur Grand Ajaccio
Description: Travaux de menuiserie du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien, sur le Secteur du Grand Ajaccio.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiserie Secteur Grand Sud
Description: Travaux de menuiserie du parc locatif de l'Office Public de l'Habitat de la Communauté d'Agglomération du Pays Ajaccien, sur le Secteur du Grand Sud.
Identifiant interne: 4