Nom et adresses Nom officiel: groupement de commande constitué entre la Ville de Montivilliers et le Ccas de Montivilliers : service de la commande publique
Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts situes aux abords de la voirie et sur les terrains privés de la Ville et du Ccas de Montivilliers
Numéro de référence: 23s002
II.1.2.
Code CPV principal 77314000 Services d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
prestations d'entretien des espaces verts situés aux abords de la voirie et sur les terrains privés de la ville de Montivilliers et du Ccas de Montivilliers.Lots 1 à 4 : marchés ordinaires à prix forfaitaireslot 5 : accord-cadre à bons de commande à prix unitaires dont le maximum annuel Ht est fixé à 60.000 euros.Les lots 2, 3 et 4 sont des marchés réservés aux structures d'insertion des travailleurs handicapés (Stpa ou équivalent) et défavorisés (Siae ou équivalent) conformément aux articles L.2113-12 et L.2113-13 du code de la commande publique.Le marché public (tous lots confondus) est estimé à 387.360 euros Ht pour les 4 années cumulées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des talus de l'avenue Jean-Prévost, du Stade Tauvel de la rue Jean Jaurès, du City Stade de la Coudraie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77312100 Services de désherbage, 77342000 Taille des haies, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.2.4.
Description des prestations
marché ordinaire à prix forfaitaires
entretien des abords et du talus et deux bassins de rétention des eaux de pluie Henry Matisse et Van Gogh et du talus Supervielle
Lot nº: 2
marché ordinaire à prix forfaitairesce lot est réservé aux structures d'insertion des travailleurs handicapés (Stpa ou équivalent) et défavorisés (Siae ou équivalent) (articles L.2113-12 et L.2113-13 du code de la commande publique)
entretien des espaces verts et jardins des deux résidences autonomies Eau vive et Beauregard
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément, 77342000 Taille des haies, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
entretien des espaces verts zone de la pépinière d'entreprises située rue Raoul Dufy et Hôtel d'entreprises situé rue des Quatre Saisons (domaine de la Vallée)
Lot nº: 4
fauchage mécanique et manuel des talus et accotements, des avenues, des rues, des chemins vicinaux et ruraux de la Ville
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 77314000 Services d'entretien de terrains, 77342000 Taille des haies, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
accord-Cadre à bons de commande à prix unitaires dont le montant maximum annuel Ht est fixé à 60.000 euros