91293-2018 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de restructuration de l'hôtel et de la maison du département — 16 lots
Numéro de référence: 17STB012
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Travaux de restructuration de l'hôtel et de la maison du département — 16 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — démolition — désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 — démolition — désamiantage.
Lot 2 — gros œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Lot 2 — gros œuvre.
Lot 3 — étanchéité — charpente couverture
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Lot 3 — étanchéité — charpente couverture.
Lot 4 — menuiseries extérieures alu
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Lot 4 — menuiseries extérieures alu.
Lot 5 — métallerie
Lot nº: 5
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot 5 — métallerie.
Lot 6 — menuiseries bois — plâtrerie
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Lot 6 — menuiseries bois — plâtrerie.
Lot 7 — revêtements sols souples
Lot nº: 7
45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot 7 — revêtements sols souples.
Lot 8 — carrelage
Lot nº: 8
45431000 Carrelages
Lot 8 — carrelage.
Lot 9 — peinture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Lot 9 — peinture.
Lot 10 — plafonds suspendus
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot 10 — plafonds suspendus.
Lot 11 — électricité
Lot nº: 11
45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot 11 — électricité.
Lot 12 — plomberie — CVC
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie
Lot 12 — plomberie — CVC.
Lot 13 — ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot 13 — ascenseurs.
Lot 14 — nettoyage
Lot nº: 14
45112330 Travaux de mise en état du chantier
Lot 14 — nettoyage.
Lot 15 — vRD
Lot nº: 15
45112500 Travaux de terrassement, 45233200 Travaux de revêtement divers
Lot 15 — vRD.
Lot 16 — espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot 16 — espaces verts.