91448-2020 - RésultatsFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de génie civil et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service
Numéro de référence: 1901011
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de génie civil en vue de l'installation et du raccordement d'équipements sur autoroutes en service (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux GC et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Paris
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32424000 Infrastructure de réseau, 32523000 Infrastructures de télécommunications
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de GC pour l'installation et le raccordement d'équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Paris (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.). L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum, ni maximum. Pour le lot 1: à titre indicatif, entre 10 et 30 chantiers pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toute période confondue.
Travaux GC et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Rhin
Lot nº: 2
Travaux de GC pour l'installation et le raccordement d'équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Rhin (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.). L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum, ni maximum. Pour le lot 2: à titre indicatif, entre 10 et 30 chantiers pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toute période confondue.
Travaux GC et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Rhône
Lot nº: 3
Travaux de GC pour l'installation et le raccordement d'équipements sur autoroutes en service du réseau APRR Rhône (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.). L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum, ni maximum. Pour le lot 3: à titre indicatif, entre 10 et 30 chantiers pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toute période confondue.
Travaux GC et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service du réseau AREA
Lot nº: 4
Travaux de GC pour l'installation et le raccordement d'équipements sur autoroutes en service du réseau AREA (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.). L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum, ni maximum. Pour le lot 4: à titre indicatif, entre 10 et 30 chantiers pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toute période confondue.
Travaux GC et réseaux secs pour équipements sur autoroutes en service du réseau APRR/AREA
Lot nº: 5
Travaux de GC pour l'installation et le raccordement d'équipements sur autoroutes en service de l'ensemble du réseau APRR/AREA (réalisation de tranchées et de fonçage, démolition et reprise de voiries, fourniture et mise en œuvre de fourreaux, chambres de tirage, tampons, etc., réalisation de petits terrassements, mise en œuvre, démolition et reprise d'assainissement, d'équipements de sécurité, de clôtures, etc.). L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum, ni maximum. Pour le lot 5: à titre indicatif, une trentaine de chantiers pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toute période confondue.