91547-2024 - Résultats
France – Services d'analyse technique ou services de conseil – Diagnostic des ouvrages d'accès à l'eau appartenant à la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostic des ouvrages d'accès à l'eau appartenant à la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre a pour objet de diagnostiquer les ouvrages de la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole, permettant de vérifier l'état structurel et fonctionnel de ses forages, vérifier la capacité de production, conformément à l'arrêté du 11 septembre 2003 relatif à la rubrique 1.10 de la nomenclature Eau. Ces diagnostics permettront donc de répondre à l'obligation d'inspection décennale prévue à l'article de ce même arrêté. Le premier marché subséquent concernant les ouvrages éocènes de Cantinolle, Ecureuil et Jalineau, localisés en partie Nord du système d'eau potable de Bordeaux Métropole. Le premier marché subséquent et l'accord-cadre seront attribués simultanément
Identifiant interne: 2023-FCS-0039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1352123