91555-2022 - Mise en concurrenceFrance-Is-sur-Tille: Générateurs de gaz
Avis de marché
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Fourniture de 12 unités de traitement de gaz neutre
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Achat
Lieu principal d'exécution: CEA Centre de Valduc
21210 IS-SUR-TILLE
Conditions d'accès réglementées
Code NUTS FRC11 Côte-d’Or
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le marché comprend la fourniture de 12 unités de traitement de gaz neutre pour maitriser l’atmosphère des boites à gants dans une installation individuelle.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
42980000 Générateurs de gaz
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Le marché comprend la fourniture de 12 unités de traitement de gaz neutre. Chaque unité devra assurer l'asséchage de l'atmosphère de la boîte à gants par recyclage permanent du gaz (N2 ou Ar).
II.2.2.
Information sur les options
Options: non