See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE MASQUES CHIRURGICAUX ET APPAREILS DE PROTECTION RESPIRATOIRE FFP2 AU PROFIT DU GROUPEMENT RÉGIONAL DE COMMANDE - GCS NOUVELLE AQUITAINE
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est:CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre (Établissements Support et Partie)doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les maximum sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 23UMDFDA368
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Masque chirurgical Type II à attache auriculaire
Description: Masque chirurgical Type II à attache auriculaire Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat :1 200 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Masque chirurgical Type IIR à lien, pour bloc opératoire avec système antibuée
Description: Masque chirurgical Type IIR à lien, pour bloc opératoire avec système antibuée Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 280 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Masque chirurgical Type IIR à lien et à visière
Description: Masque chirurgical Type IIR à lien et à visière Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 400 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Masque chirurgical Type IIR à attache auriculaire
Description: Masque chirurgical Type IIR à attache auriculaire Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 200 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Masques chirurgical pédiatrique 5-12 ans
Description: Masques chirurgical pédiatrique 5-12 ans Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 200 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Appareil de protection respiratoire FFP2, adulte à attache crânienne
Description: Appareil de protection respiratoire FFP2, adulte à attache crânienne Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat :320 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Appareil de protection respiratoire FFP2 pédiatrique
Description: Appareil de protection respiratoire FFP2 pédiatrique Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat :4 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Appareil de protection respiratoire FFP2 à charbon pour traitement endoscopie
Description: Appareil de protection respiratoire FFP2 à charbon pour traitement endoscopie Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat :40 000 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 08