91654-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la maintenance décennale de l'écluse no4 de Notre-Dame-De-La-Garenne
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché de maîtrise d'oeuvre se compose d'une tranche ferme (missions dia, avp, pro, act, visa, det, opc, aor et Mc1) et d'une tranche optionnelle (Mc2). Ce marché a pour objectif final la réalisation et le suivi du marché des travaux de maintenance décennale sur l'écluse no4 de 185 x 12m de Notre-Dame-De-La-Garenne. Il est prévu à ce stade que les travaux se dérouleront durant une période de chômage en 2024
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché de maîtrise d'oeuvre comprend les missions suivantes décrites dans le CCATP : dia, avp, pro, act, visa, det, opc, aor et les missions complémentaires : Mc1: élaboration d'un document d'incidence (en vertu de la Loi sur l'eau et de la protection du patrimoine biologique) et Mc2: élaboration du dossier Loi sur l'eau (tranche optionnelle)