Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes et suivi de travaux de sécurisation des routes départementales de la Haute-Savoie contre les risques naturels
Numéro de référence: 2022a0440
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
l'Attention du titulaire est attirée sur la spécificité des interventions en milieu naturel de montagne (talus rocheux, falaise, versant) qui nécessitent du personnel équipé, formé et habilité au déplacement sur corde (la fourniture du matériel nécessaire ainsi que l'habilitation des intervenants est à la charge du titulaire)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non