9170-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services informatiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de supervision, administration, exploitation et maintien en conditions opérationnelles et de sécurité du système d’information de TV5MONDE
Numéro de référence: 2021-06-03
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
TV5MONDE entre dans une période de renouvellement de son marché d’infogérance.
Ce marché portera donc sur une prestation de supervision, administration, exploitation et maintien en conditions opérationnelles et de sécurité du système d’information de TV5MONDE.
Le descriptif des prestations à couvrir est décrit dans le Cahier des Clauses Techniques (CCT).
L’exécution et la coordination des prestations confiées devront se faire dans le périmètre prévu par TV5MONDE, dans le respect des délais, des budgets et des normes de qualité́/sécurité́.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 2 – Systèmes
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Voir Descriptif technique et CCT