9174-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de maintenance préventive
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de détartrage, de curage et de dégorgement des réseaux d?évacuation du patrimoine Elogie-Siemp à Paris et en Ile-de-France
Numéro de référence: 2022-Fcs-Afsp-0018
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le marché a pour objet le détartrage et le curage des réseaux verticaux et horizontaux d'évacuations des eaux usées, des eaux vannes et des eaux pluviales.
le marché est traité majoritairement à prix global et forfaitaire.
le marché comprend également des prestations et interventions selon le bordereau prix unitaire. Ces prestations seront arrêtées par le pouvoir adjudicateur sur cette base et feront l'objet d'émission de bons de commande selon les conditions fixées aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Direction Territoriale Paris Nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Direction Territoriale Paris Sud
Lot nº: 02