See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Sutures mécaniques au profit du groupement régional de commandes
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commandes est : Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux M LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre (Établissements Support et Partie) doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 2, 3, 6, 8, 11, 12, 16, 17, 19, et 20 qui comportent des quantités minimales et maximales.Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les maximum sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 22UDMFDA365
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141120 Clips, sutures, ligatures, 33141121 Sutures chirurgicales, 33141125 Matériel de suture chirurgical
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Agrafe de Michel
Description: Agrafe de Michel -Qté maxi sur 12 mois : 297436 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 864,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141121 Sutures chirurgicales, 33141120 Clips, sutures, ligatures, 33141121 Sutures chirurgicales, 33141125 Matériel de suture chirurgical
Lot: LOT-0002
Titre: Agrafeuse à peau à usage unique
Description: Agrafeuse à peau à usage unique Agrafeuse à peau -Qté mini sur 12 mois : 33024 -Qté maxi sur 12 mois : 114264 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 227 384,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Agrafeuse mécanique coupante circulaire manuelle usage unique
Description: Agrafeuse mécanique coupante circulaire manuelle usage unique Agrafeuse mécanique coupante circulaire manuelle -Qté mini sur 12 mois : 710 -Qté maxi sur 12 mois : 2460 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 713 400,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Agrafeuse mécanique coupante circulaire motorisée usage unique
Description: Agrafeuse mécanique coupante circulaire motorisée usage unique Agrafeuse mécanique coupante circulaire motorisée -Qté maxi sur 12 mois : 1146 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 328 520,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Agrafeuse mécanique coupante linéaire tête courbe usage unique
Description: Agrafeuse mécanique coupante linéaire tête courbe usage unique -Qté maxi sur 12 mois : 1952 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 571 640,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Agrafeuse mécanique linéaire coupante rechargeable à usage unique 55 à 100mm
Description: Agrafeuse mécanique linéaire coupante rechargeable à usage unique 55 à 100mm -Qté mini sur 12 mois : 4812 -Qté maxi sur 12 mois : 16652 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 027 818,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Agrafeuse mécanique linéaire, rechargeable, à usage unique
Description: Agrafeuse mécanique linéaire, rechargeable, à usage unique -Qté maxi sur 12 mois : 2032 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 237 552,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Agrafeuse mécanique linéaire coupante manuelle pour chirurgie ouverte et endoscopie avec chargeur
Description: Agrafeuse mécanique linéaire coupante manuelle pour chirurgie ouverte et endoscopie avec chargeur -Qté mini sur 12 mois : 7225 -Qté maxi sur 12 mois : 37506 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 077 152,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Agrafeuse mécanique linéaire coupante motorisée pour chirurgie ouverte et endoscopie avec chargeur
Description: Agrafeuse mécanique linéaire coupante motorisée pour chirurgie ouverte et endoscopie avec chargeur -Qté maxi sur 12 mois : 7899 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 279 176,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Dispositif de suture mécanique électronique autonome (sans cable) avec protection UU
Description: Dispositif de suture mécanique électronique autonome (sans cable) avec protection UU Dispositif électronique autonome (sans cable) -Qté maxi sur 12 mois : 1107 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 199 260,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Kit pour chirurgie digestive manuel
Description: Kit pour chirurgie digestive manuel -Qté mini sur 12 mois : 2415 -Qté maxi sur 12 mois : 12540 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 032 492,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Kit pour chirurgie digestive motorisée
Description: Kit pour chirurgie digestive motorisée -Qté mini sur 12 mois : 1192 -Qté maxi sur 12 mois : 6192 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 524 256,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Kit pour chirurgie digestive
Description: Kit pour chirurgie digestive -Qté maxi sur 12 mois : 1041 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 90 220,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Kit lobectomie sous vidéo
Description: Kit lobectomie sous vidéo -Qté maxi sur 12 mois : 2234 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 701 738,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Dispositif trans-oral pour chirurgie bariatrique permettant une anastomose termino-terminale
Description: Dispositif trans-oral pour chirurgie bariatrique permettant une anastomose termino-terminale Dispositif trans-oral pour chirurgie bariatrique -Qté maxi sur 12 mois : 78 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 800,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Multi-applicateur de clips mécaniques avec petit, moyen et large clips, à usage unique
Description: Multi-applicateur de clips mécaniques avec petit, moyen et large clips, à usage unique Multi-applicateur de clips mécaniques -Qté mini sur 12 mois : 4864 -Qté maxi sur 12 mois : 16832 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 673 280,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Multiapplicateur de clips endoscopiques préchargés, à usage unique
Description: Multiapplicateur de clips endoscopiques préchargés, à usage unique -Qté mini sur 12 mois : 2073 -Qté maxi sur 12 mois : 7178 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 502 460,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Chargeurs de clips hémostatiques en titane pour multiapplicateurs de clips endoscopique réutilisable
Description: Chargeurs de clips hémostatiques en titane pour multiapplicateurs de clips endoscopique réutilisable Chargeurs de clips hémostatiques en titane -Qté maxi sur 12 mois : 4480 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 183 680,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Clip hémostatique en titane avec MAD des applicateurs réutilisables
Description: Clip hémostatique en titane avec MAD des applicateurs réutilisables Clip hémostatique en titane avec MAD -Qté mini sur 12 mois : 106996 -Qté maxi sur 12 mois : 370208 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 118 466,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Clip en polymère sur barrettes à fermeture sécurisée avec MAD des pinces réutilisables
Description: Clip en polymère sur barrettes à fermeture sécurisée avec MAD des pinces réutilisables -Qté mini sur 12 mois : 25034 -Qté maxi sur 12 mois : 86624 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 259 872,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Pince à clip automatique avec clips à fermeture sécurisée
Description: Pince à clip automatique avec clips à fermeture sécurisée Pince à clip automatique avec clips -Qté maxi sur 12 mois : 662 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 58 918,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Pince à bourse à usage unique
Description: Pince à bourse à usage unique Pince à bourse à usage unique -Qté maxi sur 12 mois : 298 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 138,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 22