91840-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services de comptabilité et d'audit
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
DESIGNATION D’UN REVISEUR D’ENTREPRISES
Numéro de référence: AFS asbl-2022-051-AFS-MP-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
79210000 Services de comptabilité et d'audit
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services par un réviseur d’entreprises pour l’Action Francophone pour la Santé et la Solidarité ASBL et ses entités partenaires (voir point I.3du présent cahier spécial des charges) pour les exercices comptables 2023, 2024 et 2025.
Le pouvoir adjudicateur et ses entités partenaires ont l’obligation légale de se doter d’un réviseur d'entreprises en vertu de la loi du 27 juin 1921 sur les associations sans but lucratif, les associations internationales sans but lucratif et les fondations et du 23 mars 2019 sur le code des sociétés et des associations.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations