91864-2022 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Travaux de gros œuvre en béton
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022tvx Dammartin en Goele 2
Numéro de référence: TvxDenG2
II.1.2.
Code CPV principal
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.1.4.
Description succincte
travaux d'extension et de restructuration du collège "Europe" à Dammartin en Goele
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre - structure bois-etanchéité-bardage-vêture-menuiseries extérieures-métallerie-cloisons-doublages -isolation-faux plafonds-menuiserie intérieure-sols durs-faience-peinture-sol collé VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45422100 Ouvrages en bois, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre - structure bois - etanchéité-Bardage -vêture - menuiseries extérieures métallerie - cloisons - doublages - isolation - faux plafonds - menuiserie intérieure - sols durs - faïence - peinture - sol collé - vRD
désamiantage
Lot nº: 6
45262660 Travaux de désamiantage
bungalows provisoires
Lot nº: 7
44211000 Bâtiments préfabriqués