91962-2024 - Résultats
France – Services de téléphonie et de transmission de données – Fourniture de services communications électroniques pour la commune de Villefontaine
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de services communications électroniques pour la commune de Villefontaine
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture des prestations suivantes pour la ville de Villefontaine: - Les lignes analogiques isolées ainsi que leurs solutions de remplacement en lien avec la fin du Réseau Téléphonique Commuté (RTC); - Les forfaits de téléphonie mobile; - Des liaisons internet; - Une solution de téléphonie sur IP externalisée (SaaS); - Un environnement serveur externalisé (IaaS). L'appel d'offres ouvert est organisé en application notamment des articles R. 2124- 1, R. 2124-2 1°, R. 2162-3 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Le contrat est un accord-cadre mono-attributaire, sans minimum et avec maximum, exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commandes. La durée de l'accord-cadre est de 3 ans reconductible 1 fois 1 an pour les lot n°1 et 2 et de 2 ans reconductible 1 fois 2 ans pour le lot n°3
Identifiant interne: 23AO42
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plateforme de téléphonie externalisée et liaison réseau associée
Description: Le montant maximum pour le lot n°1, y compris la période de reconduction, est de 250 000 e HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données, 64200000 Services de télécommunications
Lot: LOT-0002
Titre: Accès Internet et hébergements de serveurs externalisés
Description: Le montant maximum pour le lot n°1, y compris la période de reconduction, est de 350 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications, 64200000 Services de télécommunications
Lot: LOT-0003
Titre: Téléphonie mobile et téléphonie fixe isolées
Description: Le montant maximum pour le lot n°1, y compris la période de reconduction, est de 150 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3