92020-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Services d'inspection technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
inspection télévisuelle de canalisations et recherche de réseaux
II.1.2.
Code CPV principal
71631000 Services d'inspection technique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la réalisation de prestations d'inspection télévisuelle de canalisations et de recherche de réseaux pour les besoins de la Ville de Nîmes.Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.les prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. En application de l'article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur.dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.les prestations ne sont pas réparties en lots séparés pour le(s) motif(s) suivant(s) : l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la réalisation de prestations d'inspection télévisuelle de canalisations et de prestations de recherche de réseaux pour les besoins de la Ville de Nîmes.Les prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. En application de l'article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur fixés dans l'acte d'engagement.les prestations de l'accord-cadre s'exécuteront au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur public et seront réglées selon les prix unitaires du Bordereau de Prix Unitaires, en fonction des quantités réellement exécutées.l'exécution des prestations prévues au marché n'est pas fractionnée en tranche.l'exécution des prestations prévues au marché n'est pas fractionnée en phases