92069-2025 - Mise en concurrence
France – Services récréatifs, culturels et sportifs – Concession de service public pour la gestion et l'exploitation du golf international de Longwy
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public pour la gestion et l'exploitation du golf international de Longwy
Description: Le périmètre de la concession intègre donc les éléments suivants : • Les parcours de golf : - Parcours 18 trous ; - Parcours école 9 trous ; • Zone d'entrainement : - Practice plein air avec postes couverts, - Putting green, - Pitching green, - Bunker d'entrainement. • Les réserves d'eau avec les systèmes d'arrosage (station de pompage, surpresseurs et canalisations) • Un Club-house composé : - Un espace accueil - Un espace administratif - Un espace pro-shop - Un bar restaurant (dont ses cuisines) avec terrasses - Des vestiaires - Des sanitaires, - Des locaux de rangement et de stockage - Un garage pour voiturettes - Un local caddy master • Des locaux d'exploitation : - Un local de maintenance situé en partie haute du parcours permettant le stockage et le stationnement du matériel d'entretien et de maintenance - Un local de stockage des produits phytosanitaires et des engrais, une armoire de stockage des produits dangereux, deux cuves de stockage des carburants avec bacs de rétention • Un sentier de découverte ouvert au public dans les conditions définies au règlement intérieur dont l'entretien incombe au concessionnaire • Un parking dédié et exclusif
Identifiant interne: 0001 C GOLF
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure négociée ouverte normale
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Quantité: 1 280 000 mètres carrés
Options:
Description des options: deux clauses de réexamen: - inclusion ou exclusion de nouveaux espaces ou ouvrages dans le périmètre du service délégué - modification de la grille tarifaire hors application des indices de révision contractuels