92090-2020 - RésultatsFrance-Reims: Graines de fleurs
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de graines et de jeunes plants
Numéro de référence: AF8V903
II.1.2.
Code CPV principal
03111900 Graines de fleurs
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de graines et de jeunes plants pour le compte des adhérents de la Centrale d'achat de la Communauté urbaine du Grand Reims.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de graines d'annuelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03452000 Arbres
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de graines d'annuelles.
Fourniture de jeunes plants de plantes à massif annuelles
Lot nº: 2
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Fourniture de jeunes plants de plantes à massif annuelles.
Fourniture de graines de bisannuelles
Lot nº: 3
03451300 Arbustes
Fourniture de graines de bisannuelles.
Fourniture de jeunes plants de plantes à massifs bisannuelles
Lot nº: 4
Fourniture de jeunes plants de plantes à massifs bisannuelles.
Fourniture de jeunes plants de plantes décoratives
Lot nº: 5
Fourniture de jeunes plants de plantes décoratives.
Fourniture de bulbes d'été
Lot nº: 6
Fourniture de bulbes d'été.
Fourniture de bulbes d'automne
Lot nº: 7
Fourniture de bulbes d'automne.
Fourniture de semences de gazon
Lot nº: 8
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
Fourniture de semences de gazon.
Fourniture de semences de prairie fleurie
Lot nº: 9
Fourniture de semences de prairie fleurie.