92091-2024 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la résidentialisation de 209 logements - Résidence Beaumarchais à Sarcelles (95200)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la résidentialisation de 209 logements - Résidence Beaumarchais à Sarcelles (95200)
Description: Le projet consiste en une réhabilitation en milieu occupé et amianté de 209 logements collectifs répartis en 2 bâtiments (à R+4) comprenant : Isolation thermique par l'extérieur (façades béton) avec enduit/bardage, remplacement des menuiseries extérieures avec volets roulants, réfection des toitures terrasses avec renforcement de l'isolation y compris mise en oeuvre de protections collectives, isolation thermique du plancher haut du passage traversant, mise en oeuvre d'un réseau d'eau chaude sanitaire collectif ou individuel (3 scénarios à étudier), création d'une ventilation mécanique basse pression, remplacement des portes de halls et des boîtes aux lettres, pose d'interphonie type GSM, réfection des halls, renforcement de l'éclairage sur les paliers
Identifiant interne: S-PF-1236889
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000