92190-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes, espaces verts, sous-sols et caves, parcs de stationnement et enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables sur une partie du patrimoine de Paris Habitat
Numéro de référence: 2018/012
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le nettoyage des parties communes, des espaces verts, des sous-sols et caves,des parcs de stationnement et enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables, à réaliser sur une partie du patrimoine de Paris Habitat-OPH. Les prestations sont divisées en 2 lots.
La présente consultation est relative à la conclusion, pour chacun des lots, d'un accord-cadre avec une partie à bons de commandes (sans montant minimum et avec un montant maximum) au sens des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 pour les prestations ponctuelles et une partie à prix global et forfaitaire annuel pour les prestations forfaitaires.
L'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Direction territoriale Nord Ouest
Lot nº: 14
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations à prix unitaires s'exécuteront sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 250 000 EUR HT.
Direction territoriale Sud Est
Lot nº: 36
Les prestations à prix unitaires s'exécuteront sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 200 000 EUR HT.