92203-2025 - Résultats
France – Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts – Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour l'organisation, la gestion et la coordination du transfert des services dans le cadre de la reconstruction du Centre Hospitalier Universitaire Caen Normandie.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour l'organisation, la gestion et la coordination du transfert des services dans le cadre de la reconstruction du Centre Hospitalier Universitaire Caen Normandie.
Description: Les prestations confiées au titulaire sont les suivantes : Le marché est constitué d'une tranche ferme composée des phases suivantes : o Phase 1 : proposition d'un planning de transfert. o Phase 2 : organisation de l'inventaire. o Phase 3 : accompagnement dans la définition et la mise en place de la stratégie de déménagement. o Phase 4 : établissement d'un tableau de gestion des risques avec l'identification des contraintes les plus conséquentes. o Phase 5 : gestion de la prestation de déménagement. o Phase 6 : conduite et de suivi du transfert. Par ailleurs, le marché comporte quatre (4) tranches optionnelles o Tranche optionnelle n°1 : réalisation de l'inventaire o Tranche optionnelle n°2 : mise à jour de la micro-implantation o Tranche optionnelle n°3 : réception des équipements neufs o Tranche optionnelle n°4 : prestation de vidage des locaux déménagés
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0001