92498-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Gaz naturel
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés pour les installations et bâtiments des adhérents à la centrale d'achat de la Métropole de Lyon
Numéro de référence: 23-Dpeb-021
II.1.2.
Code CPV principal
09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents à passer pour la fourniture, l'acheminement du gaz naturel et les services associés, pour les tarifs T1, T2, T3 et T4. (en dehors de la location et de l'entretien du poste de comptage pour les bâtiments gros consommateurs : consommation annuelle indicative entre 300 et 5000 pour l'option T3 et > 5000 pour l'option T4 en Mwh).L'Accord cadre sera porté par la centrale d'achat de la Métropole de Lyon.Le périmètre est constitué des installations et bâtiments de la Métropole de Lyon, des collèges adhérant à la centrale d'achat et de la régie de l'eau ainsi que de la ville de Lyon, du Ccas et de la ville de Vaulx-En-Velin.Ce périmètre est évolutif durant l'exécution des marchés subséquents en fonction des acquisitions, cessions ou démolitions du patrimoine immobilier de la collectivité. Les collèges existants ou à venir pourront rejoindre ce groupement à tout moment pendant la durée de l'accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations