92506-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels – Fourniture de produits et d'ustensiles de nettoyage pour le nettoyage des bâtiments scolaires et fourniture de produits d'hygiène et de systèmes de distribution adaptés pour les bâtiments scolaires.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits et d'ustensiles de nettoyage pour le nettoyage des bâtiments scolaires et fourniture de produits d'hygiène et de systèmes de distribution adaptés pour les bâtiments scolaires.
Description: Le présent marché porte sur la fourniture de produits et d'ustensiles de nettoyage pour le nettoyage des bâtiments scolaires et sur la fourniture d'articles d'hygiène et de systèmes de distribution adaptés pour les bâtiments scolaires et autres établissements de la Communauté germanophone de Belgique. Tous les articles proposés doivent être adaptés et certifiés pour une utilisation professionnelle dans les bâtiments scolaires, les salles de sport, les cuisines industrielles, .... L'objectif de cette commande est de garantir l'approvisionnement continu du service de nettoyage en articles de qualité supérieure et respectueux de l'environnement. Les articles livrés doivent correspondre exactement aux spécifications mentionnées dans le catalogue de produits ou à des produits comparables. En outre, le soumissionnaire contribuera à l'amélioration continue du service de nettoyage des bâtiments, ce qui peut être garanti par des méthodes de nettoyage adaptées, des produits de nettoyage améliorés ou des matériaux respectueux de l'environnement. Le contrat-cadre doit permettre de remplacer, par consultation, les articles de notre catalogue si cela s'avère nécessaire de la part du donneur d'ordre pour réagir à l'évolution des besoins et des tâches du service, ce qui signifie que certains articles de l'appel d'offres peuvent également être remplacés pendant la durée du contrat.
Identifiant interne: 202407-GR-RH
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 202407-GR-RH - 1
Description: Fourniture de produits chimiques de nettoyage pour les systèmes de dosage
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Lot: LOT-0002
Titre: 202407-GR-RH - 2
Description: Livraison de produits chimiques de nettoyage sans système de dosage
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 202407-GR-RH - 3
Description: Fourniture de produits chimiques de nettoyage de base
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: 202407-GR-RH - 4
Description: Fourniture de matériel de nettoyage et de sacs à déchets
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: 202407-GR-RH - 5
Description: Fourniture de papier essuie-mains et de savon pour les systèmes de distribution existants
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: 202407-GR-RH - 6
Description: Fourniture de papier toilette pour les systèmes de distribution existants
Identifiant interne: 6