92821-2023 - RésultatsFrance-Lille: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
étude D'Impact Des Trafics Routiers Des 4 Ports Intérieurs
Numéro de référence: 2022-0096
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le cahier des charges définit le contenu des missions attendues par le titulaire du marché.L'objectif de cette étude est de déterminer les impacts de la création des ports intérieurs sur le trafic routier aux échelles locales et nationales.À cet effet, l'étude comprend 3 phases:phase 1 : Caractérisation de l'état actuel du traficphase 2 : Modélisation et projection de l'état futur du trafic pour les différents scénarios d'activités.Phase 3 : Caractérisation des impacts
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71335000 Études techniques, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations