See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre en vue de la restructuration de la résidence universitaire Jean Zay
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre, au sens de l'article L. 2431-2 du code de la commande publique, ayant pour objet les travaux de restructuration de la résidence Jean Zay à Lille. Le marché comprend une tranche ferme pour les missions Diagnostic, aps, apd, pro, act, ssi, et une tranche optionnelle pour les éléments de missions phase travaux opc, visa, det, aor.
Avis précédent: 523311-2023
Identifiant interne: 23_Q_25-08-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre, au sens de l'article L. 2431-2 du code de la commande publique, ayant pour objet les travaux de restructuration de la résidence Jean Zay à Lille. Le marché comprend une tranche ferme pour les missions Diagnostic, aps, apd, pro, act, ssi, et une tranche optionnelle pour les éléments de missions phase travaux opc, visa, det, aor.
Options:
Description des options: Tranche ferme : études, tranche optionnelle : suivi des travaux