92921-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tierce maintenance applicative de la solution OCTAGRI : Outil de gestion des relations client du réseau des chambres d'agriculture
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la Tierce Maintenance Applicative de l'outil de GRC du réseau des chambres d'agriculture.
Le marché a pour objectif de :
- poursuivre le déploiement de l'outil nouvelle version dit OCTAGRI V5 (socle techniques Edeal-Efficy 2021) ainsi que sa maintenance et celle de la version actuelle (socle technique Edeal 2011), dans un cadre juridique, contractuel et financier clairement défini et en parfaite adéquation avec les principales exigences et attentes de CDA France
- concevoir et développer des évolutions post-migration
- acquérir et renouveler des licences éditeurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de tierce maintenance applicative, de déploiement de conception, de support, de montée de version, d'évolutions et d'extension du périmètre pour le réseau des chambres d'agriculture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objectif de :
acquisition et renouvellement de licences et support associé pour le réseau des chambres d'agriculture
Lot nº: 2
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 48218000 Logiciels de gestion des licences
ce lot a pour objectif d'acquérir et renouveler des licences éditeurs