Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des ordures ménagères et des refus de tri
Numéro de référence: 202201
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne : le traitement des ordures ménagères résiduelles issues de la collecte en porte à porte - le traitement des refus de tri de la collecte selective
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
tonnage OMR compris entre 15000 tonnes et 21000 tonnes par an. Tonnage refus de tri compris entre 1000 tonnes et 2000 tonnes par an. Barycentre : Pont-À-Marcq
traitement des ordures ménagères et des refus de tri (délestage)
Lot nº: 2
tonnage OMR compris entre 500 tonnes et 2000 tonnes par an. Tonnage refus de tri compris entre 50 tonnes et 200 tonnes par an. Barycentre : Pont-À-Marcq