93078-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Talkies-walkies
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre 23001 Fourniture, installation et maintenance de systèmes de radiocommunications numériques pour le compte du Muséum National d'histoire Naturelle
Numéro de référence: 23001-F
II.1.2.
Code CPV principal
32237000 Talkies-walkies
II.1.4.
Description succincte
installation de moyens de radiocommunications sur les sites du Muséum National d'histoire Naturelle (12 sites potentiellement) intégrant les équipements et les services associés (maintenance, assistance au dossier ANFR, formation, conseil...). Le montant maximum de commande sur la durée maximale du marché est de 999 999 euros HT (ce montant ne correspond en aucun cas à une estimation de dépense, il s'agit d'un montant maximum annuel théorique)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
acquisition et location de moyens de radiocommunications sur les sites du MNHN, intégrant les équipements, l'installation et les services connexes identifiés au cahier des clauses techniques particulières (Cctp)