2. Procédure
Procédure
Titre: Assistant à maitrise d'ouvrage pour le suivi-animation du programme d'intérêt général sur la rénovation énergétique des copropriétés - accord-cadre composite 2024-2029 - Tranche ferme pour les années 1 à 3 et tranche optionnelle pour les années 4 et 5
Description: Le présent marché public est un accord-cadre composite, il comporte une partie correspondant à un marché ordinaire avec des prestations forfaitaires et une partie correspondant à un accord-cadre à bons de commande avec un maximum de 315 000 euro(s) HT sur la durée de l'accord-cadre composite. La partie forfaitaire de l'accord-cadre composite est composée de tranches. Pour la partie forfaitaire, en cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale prévue pour l'exécution des prestations forfaitaires est de 5 ans. La part unitaire a une durée de 5 ans. L'accord-cadre composite a une durée supérieures à 4 ans car selon la réglementation, le PIG a une durée de 5 ans, une convention PIG ANAH-CAPI de 5 ans va être délibérée et signée
Identifiant interne: 2024M14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 70333000 Services de logement, 71300000 Services d'ingénierie, 90713000 Services de conseils environnementaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1416683
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires