See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes de risques de chutes de blocs, de talus instables et de surveillance des équipements
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord cadre concerne la réalisation des études et l'assistance au suivi des travaux de protection contre les chutes de blocs et les talus instables sur l'ensemble du Département de l'Ardèche. Cet accord cadre concerne également le contrôle de l'état des équipements de protection existants sur le Département de l'Ardèche. Les interventions auront principalement lieu sur le domaine public routier, la voie du train de l'Ardèche ainsi que les espaces naturels sensibles du Département
Identifiant interne: 2023SRP005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111250 Travaux d'étude géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1362160