Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de réalisation de produits audiovisuels au profit de la Direction Générale de Pôle emploi
II.1.2.
Code CPV principal 92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.1.4.
Description succincte
passé selon la procédure avec négociation prévue aux articles R2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique, le présent marché public a pour objet l'achat de prestations de réalisation de produits audiovisuels à destination de la communication interne, institutionnelle et d'influence de Pôle emploi, de captation d'événements, et de besoins à venir non identifiés
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
réalisation de produits audiovisuels à destination de la communication interne de Pôle emploi
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92111000 Services de production cinématographique et vidéo, 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique, 92111260 Production de vidéos d'information, 79341000 Services de publicité
II.2.4.
Description des prestations
tournage et montage de vidéos originales; Post-Production et livraison de vidéos à partir de rushs déjà existants sans motion design; Conception, réalisation et livraison de vidéos d'animation; Conception, tournage et montage de webseries, de séries de reportages, de témoignages, de portraits et de fictions ; Captation et réalisation de podcasts ; Réalisation et livraison de sous-titrages
réalisation de produits audiovisuels à destination de la communication institutionnelle de Pôle emploi
Lot nº: 2
réalisation de produits audiovisuels à destination de la communication d'influence de Pôle emploi
Lot nº: 3
captation d'événements et besoins à venir non identifiés
Lot nº: 4
captation d'événements organisés par la Direction Générale de Pôle emploiproduction d'oeuvres audiovisuelles pour des besoins à venir non identifiés à ce jour