93430-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses – Prestations de prélèvements et analyses physico-chimiques d'eau et de sédiments réalisés dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houiller lorrain (Lots 1 à 3)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de prélèvements et analyses physico-chimiques d'eau et de sédiments réalisés dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houiller lorrain (Lots 1 à 3)
Description: CF. DCE
Identifiant interne: HAEST 250128
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71900000 Services de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: stations de pompage et de traitement des eaux minières - ordinaire : stations de pompage et de traitement des eaux minières-BHL
Description: stations de pompage et de traitement des eaux minières - ordinaire : stations de pompage et de traitement des eaux minières-BHL
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 71900000 Services de laboratoire
Options:
Description des options: Le contrat est conclu pour une première durée ferme de 2 ans à compter de la notification du marché. Il pourra ensuite être renouvelé tacitement deux fois un an sans que la durée totale ne puisse excéder 4 ans. La non-reconduction s'opéra de manière expresse par courrier recommandé avec Ar ou via la messagerie sécurisé (avec Ar) du profil acheteur au moins trois mois avant la date anniversaire de reconduction. Le titulaire ne pourra s'opposer ni à la reconduction ni à la non-reconduction. Cette dernière n'ouvrira pas de droit à indemnisation
Lot: LOT-0002
Titre: sites de confinement de l'ancienne cokerie de Marienau - ordinaire : sites de confinement de l'ancienne cokerie de Marienau
Description: sites de confinement de l'ancienne cokerie de Marienau - ordinaire : sites de confinement de l'ancienne cokerie de Marienau
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: nappe des Grès du Trias inférieur (GTi), carrière de Merlebach et forages de dépollution de Diesen - ordinaire : nappe des Grès du Trias inférieur (GTi), carrière de Merlebach et forages de dépollution de Diesen
Description: nappe des Grès du Trias inférieur (GTi), carrière de Merlebach et forages de dépollution de Diesen - ordinaire : nappe des Grès du Trias inférieur (GTi), carrière de Merlebach et forages de dépollution de Diesen
Identifiant interne: 3