93726-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Études techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
service d'études ergonomiques pour les besoins du Département de la Savoie
Numéro de référence: 22ma005
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Analyse ergonomique de situations complexes sur tout ou partie d?un service dans le cadre de la prévention des risques professionnels.Aide et le conseil sur l'aménagement de locaux ou de postes de travail dans le cadre de la prévention des risques liées aux postures et aux manutentions et au maintien dans l'emploi y compris pour des agents en situation de handicap
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
98342000 Services relatifs à l'environnement de travail
II.2.4.
Description des prestations