9394-2024 - RésultatsFrance-Sainte-Maxime: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de denrees alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'achat de fournitures de denrées alimentaires conventionnelles, issues de l'agriculture biologique et/ou commercialisées en circuit court pour la Ville et le Centre Communal d'action Sociale (Ccas) de Sainte-Maxime
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
produits surgelés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
surgeles
viandes de boucherie fraîches
Lot nº: 2
15110000 Viande
viande de boucherie fraiches
viandes de boucherie fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 3
viandes cuites fraiches
Lot nº: 4
viandes de porc et charcuteries fraiches
Lot nº: 5
15113000 Viande de porc
viande de porc fraîche issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
volailles fraîches
Lot nº: 7
15112100 Volaille fraîche
volailles fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 8
fruits, légumes, 1ère, 4ème et 5ème gamme et pommes de terre
Lot nº: 9
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 10
fruits et Légumes issus de l'agriculture commercialisée en circuit court
Lot nº: 11
beurre, oeufs, fromages, produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 12
15500000 Produits laitiers
beurre, oeufs, fromages et produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
beurre, oeufs, fromages et produits laitiers fermiers commercialisés en circuit court
Lot nº: 14
epicerie et boissons
Lot nº: 15
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers, 15900000 Boissons, tabac et produits connexes
epicerie et boissons issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 16
biscuits, confiserie et produits de pâtisserie
Lot nº: 17
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation