94036-2021 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Travaux de construction de logements-foyers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux bâtiment, VRD pour la construction d'une résidence autonomie de 41 logements, d'une résidence senior de 40 logements et d'une salle polyvalente à Hénin-Beaumont, rue Napoléon Demarque
Numéro de référence: 2021039
II.1.2.
Code CPV principal
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux bâtiment, VRD pour la construction d'une résidence autonomie de 41 logements, d'une résidence senior de 40 logements et d'une salle polyvalente à Hénin-Beaumont, rue Napoléon Demarquette.
Le présent marché est composé de neuf lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4.
Description des prestations
VRD.
Gros œuvre étendu
Lot nº: 2
45210000 Travaux de construction de bâtiments
Gros œuvre étendu.
Ascenseurs
Lot nº: 3
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Électricité
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.
Plomberie/chauffage
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie/chauffage.
Peintures
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
Peintures.
Sols souples
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Carrelage/faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Carrelage/faïence.