Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Syndicat Mixte, Collectivité territoriale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de transfert et de tri des déchets recyclables et de transfert des refus de tri
Numéro de référence: 04 SMICTOM 2022 AZ
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures - FC02 - MA09 - FC03
II.1.4.
Description succincte
marché de transfert (depuis le site de Strazeele) et de tri des déchets recyclables (dans un centre de tri avec process en ECT proposé par le candidat) et de transfert des refus de tri (depuis le centre de tri jusqu'au CVE Flamoval à Arques)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations