Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://afpa.e-marchespublics.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de MOE pour la mise en accessibilité ADAP des sites de l'Afpa des régions Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté
Numéro de référence: 23035_AOO_MOE-ADAP-EST-BFC_LLQ
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa des régions Grand-Est et Bourgogne Franche Comté, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Région Grand-Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa de la région Grand-Est, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.
Critère de qualité - Nom: Analyse technique / Pondération: 60%
Prix - Pondération: 40%
Région Bourgogne-Franche-Comté
Lot nº: 2
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa de la région Bourgogne-Franche-Comté, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.