Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services publics de transports scolaires sur le territoire de la Dordogne
Numéro de référence: 2023D000S0074
II.1.2.
Code CPV principal 60112000 Services de transport routier public - FA03
II.1.4.
Description succincte
Exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Dordogne, à compter de la rentrée 2023/2024.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
SECTEUR THENON/AUVEZERE (PRIMAIRE-SECONDAIRE)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60112000 Services de transport routier public - FA03
II.2.4.
Description des prestations
Exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Dordogne, à compter de la rentrée 2023/2024
SECTEUR 2 VELINES (PRIMAIRE - SECONDAIRE)
Lot nº: 2
SECTEUR BOURDEILLES (SECONDAIRE)
Lot nº: 3
SECTEUR TOCANE ST APRE (PRIMAIRE-SECONDAIRE)
Lot nº: 4
SECTEUR LISLE/PAUSSAC/BIRAS (PRIMAIRE)
Lot nº: 5
SECTEUR CELLES/GD BRASSAC/ST PARDOUX DE DRONNE (PRIMAIRE)
Lot nº: 6
SECTEUR HAUTEFORT (PRIMAIRE)
Lot nº: 8
SECTEUR LES COTEAUX PERIGOURDINS/LADORNAC (PRIMAIRE)
Lot nº: 9