94271-2023 - Mise en concurrenceFrance-Clamart: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions d'assistance à Maîtrise d'ouvrage et d'ordonnancement Pilotage et Coordination pour la restauration de l'hôtel de ville de Clamart
Numéro de référence: 23.06
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de missions d'assistance Maîtrise d'ouvrage, d'organisation Pilotage et coordination dans le cadre des études et du chantier de la restauration et de réhabilitation de l'hôtel de ville de Clamart
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 210 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71521000 Services de conduite de chantier
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la réalisation de missions d'assistance Maîtrise d'ouvrage, d'organisation Pilotage et coordination dans le cadre des études et du chantier de la restauration et de réhabilitation de l'hôtel de ville de Clamart