94365-2026 - Résultats
France – Services d'élevage – Appel d'Offre Restreint Contrat de Concession IPG
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'Offre Restreint Contrat de Concession IPG
Description: Contrat de concession portant l'identification pérenne généralisée (IPG) des animaux et le traitement de la C.I.E. équarrissage pour les élevages concernés par l'Identification, Lot 1 : IPG Bovins et Lot 2 : IPG Ovins et Caprins.
Avis précédent: 603230-2025
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77500000 Services d'élevage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot N°1 IPG Bovins
Description: Contrat de concession portant l'identification pérenne généralisée (IPG) des animaux et le traitement de la C.I.E. équarrissage pour les élevages concernés par l'Identification, IPG Bovins : saisie des notifications, préparation de la commande des boucles, édition des passeports et traitement de la CIE équarrissage
Lot: LOT-0002
Titre: Lot N° 2 : IPG Ovins et Caprins
Description: Contrat de concession portant sur l'Identification pérenne généralisée (IPG) des animaux et le traitement de la C.I.E. Équarrissage pour les élevages concernés par l'identification, remontée des informations à la BDNI, préparation de la commande des boucles, saisie des documents de circulation.