94383-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation Partielle du Lycée et Gymnase du lycée Pierre LAGOURGUE
Numéro de référence: 20210212
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
vrd Démolitions/ Gros oeuvre / Charpente Couverture / Revêtements solsmenuiserie Alu / Métal Electricité Cf/ cf / Ventilation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 933 475,27 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
volet B - lycée - vRD
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
les prestations du lot VRD comprennent : - installation de chantier, protection et signalisation- voiries / cheminements piétons / Divers - espaces verts - réseaux (eu/ ep/ aep/ Cf:Cf / ft)
volet A - gymnase et Volet B - lycée - démolitions / Gros Oeuvre / Charpente Couverture / Revêtements sols / Cloisons Sèches / Plomberie / Peinture
Lot nº: 02
les prestations du présent lot comprennent : Démolition / Gros -oeuvre / Charpente / Couverture / Revêtements sols / Cloisons sèches / Étanchéité / Plomberie / Peinture / sols souples
volet A - gymnase et Volet B - lycée - menuiseries Alu / Métal
Lot nº: 03
45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Alu / métal
volet A - gymnase et Volet B - lycée - électricité Cf/ cf / Ventilation
Lot nº: 04
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
électricité Cf/ cf/ Ventilation