94405-2018 - RésultatsFrance-Grenoble: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de maîtrise d'œuvre et d'investigations complémentaires relatives aux travaux d'infrastructure pour les opérations d'électrification et de génie civil connexes
Numéro de référence: MOIC 2017
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Les prestations concernent les missions de maîtrise d'œuvre (études et suivi de réalisation) et d'investigations complémentaires relatives aux travaux d'infrastructure pour les opérations d'électrification et de génie civil connexes telles que prévues au CCATP. Les marchés subséquents seront établis pour chacun des lots par le représentant du pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins, en fonction de la situation géographique et technique du chantier.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Territoire 1 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 1A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concernent les missions de maîtrise d'œuvre (études et suivi de réalisation) relatives aux travaux d'infrastructure pour les opérations d'électrification et de génie civil connexes telles que prévues dans les pièces de l'accord cadre.
Territoire 1 — investigations complémentaires
Lot nº: 1B
71323100 Services de conception de réseaux d'énergie électrique
Les prestations concernent les missions d'investigations complémentaires relatives aux travaux d'infrastructure pour les opérations d'électrification et de génie civil connexes telles que prévues dans les pièces de l'accord cadre.
Territoire 2 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 2A
Territoire 2 — investigations complémentaires
Lot nº: 2B
Territoire 3 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 3A
Territoire 3 — investigations complémentaires
Lot nº: 3B
Territoire 4 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 4A
Territoire 4 — investigations complémentaires
Lot nº: 4B
Territoire 5 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 5A
Territoire 5 — investigations complémentaires
Lot nº: 5B
Territoire 6 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 6A
Territoire 6 — investigations complémentaires
Lot nº: 6B
Territoire 7 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 7A
Territoire 7 — investigations complémentaires
Lot nº: 7B
Territoire 8 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 8A
Territoire 8 — investigations complémentaires
Lot nº: 8B
Territoire 9 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 9A
Territoire 9 — investigations complémentaires
Lot nº: 9B
Territoire 10 — maîtrise d'œuvre
Lot nº: 10A
Territoire 10 — investigations complémentaires
Lot nº: 10B
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction