94564-2020 - RésultatsFrance-Évry: Autobus à plancher surbaissé
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de véhicules de transport en commun de voyageurs et prestations associées
Numéro de référence: AO BUS TICE 2019
II.1.2.
Code CPV principal
34121400 Autobus à plancher surbaissé
II.1.4.
Description succincte
— lot 1: 10 autobus de type standard (Euro 6),
— lot 2: 3 autobus de type articulé (Euro 6),
— lot 3: 4 autobus de type moyenne capacité (Euro 6).
Tranche conditionnelle: 2 autobus de type standard (Euro 6) sous réserve d'acception par Île-de-France Mobilités au CA de juillet 2019.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
10 autobus de type standard (Euro 6)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de 10 autobus de type standard (Euro 6).
3 autobus de type articulé (Euro 6)
Lot nº: 2
Fourniture de 3 autobus de type articulé (Euro 6).
4 autobus de type moyenne capacité (Euro 6)
Lot nº: 3
Fourniture de 4 autobus de type moyenne capacité (Euro 6).