94686-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul-lès-Durance: Services d'architecture et de métrage vérification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de contrôles des quantités fournies par les titulaires de marchés dans le cadre de la réalisation du projet de Réacteur Jules Horowitz
Numéro de référence: B23-00141-FFO
II.1.2.
Code CPV principal
71251000 Services d'architecture et de métrage vérification
II.1.4.
Description succincte
L'objet de cet appel d'offres concerne une prestation de contrôles des quantités fournies par les titulaires de marchés de génie civil, de réalisations de réseaux de circuits fluides, de circuits de ventilation et d’installations électriques dans le cadre de la réalisation du projet de Réacteur Jules Horowitz (RJH). Le marché est un accord-cadre comprenant des prestations sur bordereau de prix unitaires sur bons de commande et des prestations sur marchés subséquents.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 350 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71315300 Services de métré de bâtiments, 71530000 Services de conseil en construction
II.2.4.
Description des prestations
Le Réacteur Jules Horowitz (RJH), actuellement en construction sur le site de Cadarache, est un réacteur expérimental pour l’étude du comportement des matériaux et des combustibles sous irradiation.
Les prestations du présent accord cadre comprennent les missions ci-après :
Mission 1 : Contrôles des quantités fournies par les titulaires de marché
Mission 2 : Estimation de quantités pour le CEA, analyse de prix et mesure de l’avancement
Mission 3 : Réversibilité sortante