Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, l'installation, l'extension et la maintenance corrective du câblage courant faible des bâtiments de l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'outre-mer
II.1.2.
Code CPV principal 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture, l'installation, l'extension et la maintenance corrective du câblage courant faible des bâtiments de l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'outre-mer. L'Accord-Cadre est multi attributaire et s'exécute à bons de commande. L'Accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum contractuel de : 10 400 000 euro(s) HT pour la première période ferme de 2 ans ; 5 200 000 euro(s) HT annuel pour les deux périodes de reconduction ; 20 800 000 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord-cadre toutes reconductions comprises
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 660 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet l'acquisition, l'installation, l'extension et la maintenance corrective du câblage courant faible des bâtiments de l'administration centrale du ministère de l'intérieur.Cet accord cadre porte sur des travaux à réaliser sur sites sensibles.L'accord-cadre est composé de prestations de fournitures, travaux et services. Son objet principal porte sur les prestations de travaux
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60